您的位置: 首页> 互动交流> 网上留言

【一般事项】珠江流域河砂开采历年数据及其相应开采的地理位置

留言日期:2021-11-30回复日期:2021-11-30咨询人:庄淑蓉回复单位:珠江水利委员会

留言内容

尊敬的领导/工作人员: 您好!我是华东师范大学的一名博士研究生,现做关于珠江流域的河砂开采相关研究,请您们单位能否提供珠江流域河砂开采历年数据及其相应开采的地理位置?万分感谢!!!

答复内容

您好!感谢您的留言。现答复如下:国家实行河道采砂许可制度,河道采砂许可由县级以上人民政府水行政主管部门依照管理权限审批,建议您咨询有关地方水行政主管部门。

百度